Elbandita aus dem Elbe-Urstromtal

AM Ch. To-Jo’s Funny Papers
HD-A, Eyes-clear
AM Ch. Raffles Ewe-Z it or Lose ItAM Ch. Raffles Just Ewe Wait
HD-Good
AM Ch. Raffles The Tailless Tyke
HD-Good
Raffles Eliza Doo Much
AM Ch. Raffles RepriseCAN Ch. Auriga’s Neat Pete From To-Jo
HD-Excellent
Raffles Chelsea Buns
AM Ch. To-Jo’s Misty Mtn Sun N-FunAM Ch. To-Jo’s Pep’rmint Stick
HD-Good
AM Ch. To-Jo’s Woodbridge Rattitat-Tat
HD-Good
To-Jo’s Tomalee Pep’rmint Patty
HD-Good
AM Ch. To-Jo’s Sun Bonnet SueUnion Jack’s Opening Bid
AM Ch. To-Jo’s Middlings Hats Off T’Meri
AM Ch. Applaus aus dem Elbe-Urstromtal
HD-excellent, Eyes-clear
H Ch. Fan Fell Private Collection
HD-B
H Ch. Lamedazottel Quicksilver
HD-B, Eyes-clear
GB Ch. Bobbington Latin LoverHD-0:0
GB Ch. Lamedazottel Garbo
Fan-Fell GivenchySmoke Signal for Reata
Wellington’s Star Dreaming Love
INT-DK-S-D-VDH-NL-B-F-LUX Ch. Now Available aus dem Elbe-Urstromtal
HD-A, Eyes-clear
AM Ch. Bugaboo’s Some’N to Talk AboutHD-Good, Eyes-clearAM-CAN Ch. Somebuddy’s Storm Warning
HD-Good
AM Ch. Bugaboo’s We Do It Right
HD-Good
Firlefanz aus dem Elbe-Urstromtal
HD-B, Eyes-clear
INT-NORD-FIN-S-DK-D-VDH-NL-B-LUX-F Ch. Stonebrook California Breeze
HD-A/A, Eyes-clear
INT-NL-DK-D-VDH-B Ch. Zell am See aus dem Elbe-Urstromtal
HD-A, Eyes-clear

Ausstellungsergebnisse
10-02-07Moscow/RusC. Stafberg/SweCAC-J, Best Junior Of Breed
17-02-07Moscow/RusW. Werbitskij/BelorusiaCAC
17-02-07Moscow/RusD. Trofimov/RusCAC
18-02-07Moscow/RusA. Todorov/BulCAC, BOS
18-02-07Moscow/RusL. Chistyakova/RusCAC
24-02-07Moscow/RusL.H. Wilberg/NCAC-J, , BEST JUNIOR OF BREED
25-02-07Moscow/RusD. Kuzelj/SloCAC-J, BEST JUNIOR OF BREED
24-03-07Moscow/RusK. Barbosov/RusCAC, BOB, 2 BIG
Saratov/RusN. Bulelik/BelCAC, CACIB, BOB, 2 BIG
27-05-07Rostov/RusL. Terentieva/RusCAC, CACIB, BOB, 3 BIG
26-08-07Söderköping/SC. Sandberg/SCAC
01-09-07Högbo/SMr. LR Hjoth/NCAC, CACIB, BOB, BIG3
30-09-07Rimbo/SW. van Deijl/NLCAC, BOB, BEST IN SHOW
11-11-07Lyungbyhed/SMr. Nils MolinCAC, BOB, BEST IN SHOW
24-11-07Hamar-Oslo/NMrs. Eriksson/SCAC, CACIB, BOS
09-12-07Helsinki/FinMr. Lethinen/FinCAC, CACIB, BOB, FINW-07, new Finish CH.
04-01-08Göteborg/SCAC, BOS, SW-08 ,new Swed/Norw. and Nordic Ch.
20-01-08Verl/DMr. Miklos/HV1, CAC, VDH/SA, BOB
27-01-08Moeskroen/BMr. Lovendskjaer/DKCAC, CACIB, BOS
02-03-08Groningen/NLMrs. Beenen/NlRCAC, RCACIB
08-03-08Crufts/UKMrs. S. Swatkins/GBExc. 4
16-03-08Leiden/NLMrs. Bakker/NLV1, CAC, CACIB, BOB, BIG 6
24-03-08Leeuwarden/NLMrs. Mogford/UKV2, RCAC, RCACIB
30-03-08Luxemburg/LMrs. Vermeiere/BV2 RCAC, RCACIB, new Luxemburg Ch.
05-04-08Goes/NLMrs. Bister/FINV1, RCAC, RCACIB
03-05-08Dortmund/GerMr. Pedersen/DKCAC, CACIB, Europasiegerin
04-05-08Dortmund/GerMrs. Blaha/AV1, CAC
10-05-08Arnhem/NLMrs. Onstenk/NLCAC, CACIB, BOS, new Dutch Champion
18-05-08Wieze/BMr. Szemraj/PlRes CAC, Res CACIB, new International Champion
25-05-08Arnhem/B,Joe-kat-showMr. J. Peelen/NLV1
22-06-08Brussel/BMr. Pascal Grappin/FCAC, CACIB, Brüssel Winner
02-07-08Almare Stäket/SMrs. Gävert-Asplund/SV1
04-07-08Stockholm/SMrs. Smith/ScottlandV4
20-07-08Liege/BMrs. Mach/CHV1, CAC, CACIB, BOS
01-05-09Nat Dortmund/GerMr. Blessing/DEx 1, CAC
14-06-09Lommel/BMrs. Dams/BCAC, BOB new Belgium Champion
05-07-09Nordhorn/GerH. Müller-Heinze/GerEx 1, CAC, BOB & new German-Champion
Allgemeine Information
  • Rufname Bandita
  • Geboren am 14-11-2005 died 26-02-2018
  • Hipscore HD-A1
  • Augenuntersuchung Eyes-Clear 04-2013
  • PCD +/+, CA vrij
  • Titel Int-NL-B-LUX-D-VDH-RUS-S-FIN-N-Nordic Ch.
  • Andere Finnisch Winner 2007, Swedisch Winner 2008, Brüssel Winner, Europasiegerin 2008, Russia Juniorchampion