Jadore aus dem Elbe-Urstromtal

INT-NL-B-LUX-D-VDH Ch. Incognito of Snowboot Bears
Crufts Winner 2011HD-A, Eyes-clear, PCD +/+, BEAR +/+
Ch. Chicus Shetland of SuffolkINT-BR-ARG-URG-PAN-AM Ch. Sherlok Molnmix Shetland of SuffolkZottel’s Yours Sincerely
INT-BR-GR Ch. Dear Deception at Lameda
Ingrid Shetland N. of SuffolkINT-WORLD-BR-URU Ch. Yago Shetland of Suffolk
G. Nackar Saira De Suffolk
Ch. Blueshire’s Smarty PantsRaffles Ewe’RekaAM Ch.Raffles’ Ewe Sir Friendly
Raffles’ Not Ewe Too
Ch. Rhoads Willow Of PickwickRhoads Ready To Roar
Rhoads Blooming Pansy
Holiday Inn aus dem Elbe-UrstromtalHD-B, Eyes-clear, PCD +/+INT-LUX-NL-S-B Ch. Eldorado aus dem Elbe-UrstromtalHD-B, Eyes-clear, PCD +/+, BEAR +/+, CA FreeAM-Ch. To-Jo’s Funny PapersHD-A, Eyes-clearAM-Ch. Raffles Ewe-Z it or Lose It
AM-Ch. To-Jo’s Misty Mtn Sun N-Fun
AM Ch. Applaus aus dem Elbe-UrstromtalHD-excellent, Eyes-clearH Ch. Fan Fell Private CollectionHD-B
INT-DK-S-D-VDH-NL-B-F-LUX Ch. Now Available aus dem Elbe-UrstromtalHD-A, Eyes-clear
LUX Ch. Boucheron aus dem Elbe-UrstromtalHD-A, Eyes-clearINT-D-VDH-SE-NL Ch. Dreamdancer’s BallantinesHD-AINT-D-VDH-LUX-S Ch. Uno di Uno aus dem Elbe-UrstromtalHD-B
D-Ch. Georgina vom BlutenparadiesHD-A, Eyes-clear
INT-D-VDH-LUX-Ch. Xolidgold aus dem Elbe-UrstromtalHD-BINT-D-VDH-A Ch. Keep Smiling Willy from West-GermanyHD-B, Eyes-clear
Naked Gun
aus dem Elbe-UrstromtalHD-B

 

Ausstellungsergebnisse
27-05-2011Oss/NLMrs. Kupriyanova-Sinko/SLOExc 1, J-CAC
25-06-2011Genk/BMr. F. Declerque/BBest Junior and 3rd Best Junior all breeds
03-07-2011Echt/NLMr. Wieldraaijer/NLExc1 J-CAC
28-08-2011Rotterdam/NLMr. C. Hastings/Irl.Exx-1 J-CAC, new Dutch Juniochampion
03-09-2011Assen/NL Youngsterday OESCNMrs. H. Müller_Heintz/DFirst in her class
03-09-2011Assen/NL OES Club SpecialtyMr. Wibier/NL & Mrs. J. Wilkinson/GB1 Exc Res-CAC, Res. Best Bitch
03-09-2011EDS Leeuwarden/NLMrs. Brenner/AExc 2
25-09-2011Maastricht/NLMr. Schepers/NLExc. 2
16-10-11BSZ Dortmund/GerMrs. G. Mulroony/IrlExc unplaced
19-10-11Hannover/GERMrs. Hectors/BCACIB, CAC, VDH-SA BOS
29-10-11Leuven/B.Mrs. vn Deijl/NLCACIB, CAC, BOS
05-11-11Luxemburg/LuxMr. T. Gellen/HunCACIB, CAC, BOB
06-11-11Stuttgart/GERMr. M. Urosevic/SERCACIB, CAC, BOB
20-11-11Kortrijk/BelMr. H. Almgren/SCACIB, CAC, BOS
27-11-11Amsterdam/NLMr. J. de Gids/NLEx1, Junior Winner Amsterdam, Res-CAC and Res-Best bitch
11-12-11Wijchen/NLMr. M. Wibier/DEx1, CACIB, CAC, BOB, BIG 3
18-12-11Bruessel/BMr. D. Manton/Irl.Ex 1, Res-CACIB, Res-CAC
03-02-12Eindhoven/NLMr. M. Leonhard/IrlEx 1, CACIB, CAC, BOB, BIG 2
05-02-12Nat. LuxemburgMr. C. Hastings/IrlCAC, BOB, New Lux-Ch. Best in Show
11-03-12Offenburg/GERMr. C. Ritter/FCAC, CACIB, BOB, Best in group 1
18-03-12Leiden/NLMr. Kanas/SLOCACIB, CAC, BOS
27-04-12WELKS/UKMr. M. James/UK3rd open class
12-05-12ESZ Dortmund/GERMr. Leenen/BCACIB, CAC, VDA-SA, BOS, Europasiegerin 2012
13-05-12Nat. Dortmund/GERMrs.C. Bailey(UKEx 1, VDH-SA
17-05-12Nat. Arnhem/NLMrs. W.van Deijl/NLEx1, CAC, BOB
09-06-12Hulten/NLMrs. P.Runderkamp/NLEx2, Res-CACIB, Res-CAC
10-06-12KCM OES Club NLMrs.S. Ruthland/GBEx 3
08-07-12Peterborough/GBMr. R. Jones/GBCC BOB seleted in the group last 8
22-07-12Liege/BMr. Brankovic/SRBCACIB, CAC, BOS
26-08-12Rotterdam/NLMr. Bierwolf/ARes-CACIB, Res-CAC
29-09-12Maastricht/NLMrs. B. Müller/CHCACIB, CAC, BOB, BIG 2 Mrs. Kalinichenko/UA
14-10-12Int-Dormtund/GERMr. R. Velez-Pico/Puerto RicoEx 2, Res-CAC
20-10-12Utrecht/NLMrs. B. Banburg/GB Group: Mrs. Van DeijlEx1, CACIB, CAC, BOB, BIG 4 new dutch Champion
10-11-12Nat-Karlsruhe/GERMr. Dr. Peper/GEREx 1, BOB new German and VDH- Ch.
11-11-12Int-Karlsruhe/GERMrs. van Veen/Nl & H., Mueller-Heinz/GEREx1, CACIB, CAC, new International Ch.
25-11-12Amsterdam/NLMr. M. Faulkner/USAExc 2
08-12-12Brüssel/BMr. Dauphin-Eymay/FEx1, CAC, CACIB, BOB new Belgium Ch.
03-03-13Groningen/NLMrs. M. ten Cate/NL, also the groupCACIB, CAC, BOB, Best in Group 1
10-03-13Crufts/GBMrs. P. Bradley/GBunplaced
10-05-13ESZ Dortmund/GERMr. J. Hartig/GERCACIB, CAC, BOB, Europasiegerin
26-05-12Bath/UKMrs. T. Cousin-Brown/GB2nd Open
05-07-13Peterborough/GBMr. K. Young/GB1st Open
07-07-13Echt/NLMr. C. Stafberg/SEx 2, Res-CACIB
30-08-13EDS Geneva/ChMrs. C. Bailey/CHCACIB, CAC, BOB European Champion 2013
06-10-13OES Swindon/GBMrs. S. Bushell/GB3rd Open
15-12-13Winner/Amsterdam/NLMr. J. Anderson/SEEx 1, CACIB, CAC, BOB Winner Amsterdam
09-02-14NEOES Club/GBMr. B.M.Croft/UKCC, BOB, Best in Show new English Champion
Championkindern
  1. No one but me aus dem Elbe-Urstromtal
  2. Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal
  3. No Limits aus dem Elbe-Urstromtal
  4. On Top aus dem Elbe-Urstromtal
Allgemeine Information
  • Rufname Doro
  • Geboren am 20-07-2010
  • Hipscore HD-A1
  • Augenuntersuchung Eyes-Clear 04-14, 06-15
  • BAER +/+
  • PCD +/+
  • Titel International-Nederlands-Belgium-Duits-VDH-Lumemburg Champion. ENGLISH Champion
  • Andere Dutch Juniorchampion, Junior Winner Amsterdam 2011, Europasiegerin 2012& 2013, Belgian Winner 2012, Top OES 2012 NL, European Champion Geneva 2013, Winner Amsterdam 2013