Norman Harisson aus dem Elbe-Urstromtal

INT-LUX-NL-S-B Ch. Eldorado aus dem Elbe-UrstromtalHD-B, Eyes-clear, PCD +/+, BEAR +/+, CA FreeAM-Ch. To-Jo’s Funny Papers
HD-A eyes clear
AM Ch. Raffles Ewe-Z it or Lose It
HD-excellent
AM Ch.Raffles Just Ewe Wait
AM Ch. Raffles Reprise
AM-Ch. To-Jo’s Misty Mtn Sun N-Fun
HD-good
AM Ch. To-Jo’s Pep’rmint Stick
HD-good
AM Ch. To-Jo’s Sun Bonnet Sue
AM-Ch. Applaus aus dem Elbe-Urstromtal
HD-A, eyes clear
Ch. Fan Fell Private Collection
HD-B
Ch. Lamedazottel Quicksilver
Fan-Fell Givenchy
INT-NL-B-LUX-D-VDH-S-F-Ch. Now Availabe aus dem Elbe-Urstromtal
HD-A, eyes clear
AM Ch. Bugaboo’s Some’N to Talk About
HD-good
Firlefanz aus dem Elbe-Urstromtal
HD-B, eyes clear
INT-NL-B-GB-LUX-D-VDH Ch. Jadore aus dem Elbe-UrstromtalHD-A1, Eyes-clear, PCD +/+INT-NL-B-LUX-D-VDH Ch. Incognito of Snowboot BearsCrufts Winner 2011HD-A, Eyes-clear, PCD +/+, BEAR +/+Ch. Chicus Shetland of SuffolkINT-BR-ARG-URG-PAN-AM Ch. Sherlok Molnmix Shetland of Suffolk
Ingrid Shetland N. of Suffolk
Ch. Blueshire’s Smarty PantsRaffles Ewe’Reka
Ch. Rhoads Willow Of Pickwick
Holiday Inn aus dem Elbe-UrstromtalHD-B, Eyes-clear, PCD +/+INT-LUX-NL-S-B Ch. Eldorado aus dem Elbe-UrstromtalHD-B, Eyes-clear, PCD +/+, BEAR +/+, CA FreeAM-Ch. To-Jo’s Funny Papers HD-A eyes clear
AM-Ch. Applaus aus dem Elbe-Urstromtal HD-A, eyes clear
LUX Ch. Boucheron aus dem Elbe-UrstromtalHD-A, Eyes-clearINT-D-VDH-SE-NL Ch. Dreamdancer’s BallantinesHD-A
INT-D-VDH-LUX-Ch. Xolidgold aus dem Elbe-UrstromtalHD-B

 

Ausstellungsergebnisse

 

29-03-15Luxmburg/LUXMrs. G. Wagner/LUXEx 1, Luxeburg Juniorch. Res-BIS Junior Male
04-04-15Goes/NLMr. Harris/IRLEx 1, J-CAC
05-04-15Goes/NLMr.D. Timmis/IRLEx 1, J-CAC
09-05-15ESZ Dortmund/GERMr. R. Doedijns/NLEx 2
25-05-15Euro OES Show DanmarkMr. W. Nelson/USA, Mr. M. James/UKBest Junior in Show, 4th Best Male
06-06-15Int. Oss/NLMrs. P. Runderkkamp/NLEx1 ,J-CAC, Res-CAC, New Dutch Juniorch.
14-06-15WDS Milano/ITALMr. C. Habig/GEREx 2
25-07-15IDS Rotterdam/NLMrs. Chiodi-Walraven/NLEx 1, J-CAC, CAC, BOS
26-07-15IDS Rotterdam/NLMr. C. Ritter/FEx 1, J-CAC, Res-CAC
29-08-15IDS Luxemburg/LUXMrs. G. Kalinichenko/UAEx 1, CAC, Res-CACIB
05-09-15NDS Walsrode/GERMrs. R. Wagner/LuxEx 1, CAC, BOS
06-09-15NDS Walrode/GERMr. U. Nölke/GEREx 1, CAC
12-09-15IDS Libramont/BELMr. S. Gladstone/USAEx 1, CAC, CACIB, BOB, BIG 2
13-12-15Winner Amsterdam/NLMrs. M. Koot/NLEx 1, CACIB, CAC, BOB, Winner Amsterdam , sel. last 6 Group 1
20-12-15IDS Brüssel/BELMr. D. Manton/BELEx 1, CACIB, CAC, BOS Belgian Winner
31-01-16CAC Luxemburg/LUXMr. M. Wibier/DEx 1, CAC, new Luxemburg Ch.
12-03-16Crufts/GBMr. M. James/GB1st in Junior and Limit, 4rd Open
06-05-16ESZ Dortmund/GBMr. J. Wauben/NLEx 1, CACIB, CAC, BOB seleted in the Group, Europasieger 2016
07-05-16IDS Dortmund/GERMr. P. Machetanz/GEREx 1, CACIB, CAC, BOB, seleted in the Group,
25-08-16IDS European Brüssel/BELMrs. B. Müller/CHEx 1, CACIB, CAC; BOB European Ch., Belgian and Benelux winner
24-09-16IDS Maastricht/NLMr. R. Douma/NLEx 1, CACIB, CAC, BOS, new Int and Dutch Ch.
25-09-16IDS Maastricht/NLMrs. L. Mouchard/NLEx 1, CACIB, CAC, BOB, Benelux Winner, sel. last 6 Group 1
15-10-16BSZ Dortmund/GERMrs. Nölke/GEREx 1, CACIB, CAC, BOB, Bundessieger, Best in Group 1
29-10-16IDS Leuven/BELMr. Schogul/GEOEx 1, CACIB, CAC, BOS new Belgian Ch.
09-12-16IDS Amsterdam/NLMrs. R. De Nooij/NLEx 1, CACIB, CAC, BOB , BIG 2
11-12-16IDS Winner  Amsterdam/NLMrs. M. Ten Cate/NLEx 1, CACIB, CAC, BOB , seleted last 6
18-12-16IDS Gorinchem/NLMrs. R. Blessing/GEREx 1, CACIB, CAC, BOB seleted last 6 in Group 1
09-04-17IDS Luxemburg/LUXMr. U.Nölke/GEREx 1, CACIB, CAC, BOB
21-05-17EDS Dortmund/GERMrs. W. Hübental/NEx 2 Res-CAC
04-06-17Euro OES Show Valitze/CZMrs. P. Barnes/GBExcellent 2
22-07-17IDS Liege/BELMr. J. Walsh jun/IREEx 1, CACIB, CAC, BOB
30-07-17Spec. Dormagen/GERMr. R. Blessing/GEREx 1, BOB Best in Show (Mrs. R. Blessing/GER)
02-09-17IDS Luxemburg/LUXMrs. R. Blessing/GEREx 1, CACIB, CAC, BOB new Benelux Ch.
30-09-17IDS Maastricht/NLMr. I Bortel/GEREx 1, CACIB, CAC, BOB Res- Best in Group 1
14-10-17IDS Dortmund/GERMr. C Habig/GEREx 1, Res- CACIB, CAC
11-11-17WDS Dortmund/GERMr. J. Wauben/NLExcellent 2
10-12-17IDS Winner Amsterdam/NLMrs. Amaral/BRExcellent 2, Res-CACIB, Res-CAC
07-03-18Crufts Birmingham/UKMrs. P. PBarnes/UKExc. 5th place VHC
20-05-18Euro OES Show ItalyMrs. A. Hodgenson/GBExcellent  2
16-12-18IDS Winner Amsterdam/NLMrs. C. Bailey/GBExcellent 1, CACIB, CAC, BOB selected under the last 6 Group 1

 

Championkindern
  1. GIB -Portg. Ch. Sealords Paper Moon
  2. Lux-NL Ch. Pipa Middelton aus dem Elbe-Urstromtal
  3. D-VDH-Ch. Prima Donna aus dem Elbe-Urstromtal
  4. GB-Ch. Zottels Honeymoon at Shaggybo
  5. A-Ch. Quadria aus dem Elbe-Urstromtal
Allgemeine Information
  • Rufname Norman
  • Geboren am 29-05-2014
  • Hipscore A
  • Augenuntersuchung clear 06-15, 12-16, 06-19
  • BAER +/+ MDR1 +/+
  • PCD free by parents
  • Titel International-, Netherland-,Luxemburg-, German-, VDH- Belgian- Benelux Ch.
  • Andere Luxemburg-& Dutch Juniorch., Winner Amsterdam & Brüssel 2015/16, European Ch.'16, Europa-& Bundessieger'16, Winner Amsterdam 2018
Norman's Nachzucht

Norman Harisson aus dem Elbe-Urstromtal (Norman) ist der stolze Vater von vielen Kindern.

Norman's Nachzucht