Hot’n Spicy aus dem Elbe-Urstromtal

INT-LUX-NL-S-B Ch. Eldorado aus dem Elbe-UrstromtalHD-B, Eyes-clear, PCD +/+, BEAR +/+, CA FreeAM Ch. To-Jo’s Funny Papers HD-A, Eyes-clearAM Ch. Raffles Ewe-Z it or Lose ItAM Ch. Raffles Just Ewe Wait
AM Ch. Raffles Reprise
AM Ch. To-Jo’s Misty Mtn Sun N-FunAM Ch. To-Jo’s Pep’rmint Stick
AM Ch. To-Jo’s Sun Bonnet Sue
AM Ch. Applaus aus dem Elbe-Urstromtal HD-excellent, Eyes-clearH Ch. Fan Fell Private Collection HD-BHung Ch. Lamedazottel Quicksilver
Fan-Fell Givenchy
INT-DK-S-D-VDH-NL-B-F-LUX Ch. Now Available aus dem Elbe-UrstromtalHD-A, Eyes-clearAM Ch. Bugaboo’s Some’N to Talk AboutHD-Good, Eyes-clear
Firlefanz aus dem Elbe-Urstromtal HD-A
INT-NL-IT-B-Ch. Bohème aus dem Elbe-Urstromtal HD-A, Eyes-clear, PCD +/+INT-D-VDH-SE-NL Ch. Dreamdancer’s BallantinesHD-AINT-D-VDH-LUX-S Ch. Uno di Uno aus dem Elbe-UrstromtalHD-BINT-D-VDH-A Ch. Keep Smiling Willy from West-GermanyHD-B, Eyes-clear
INT-DK-S-D-VDH-NL Ch. Geminot aus dem Elbe- UrstromtalHD-B, Eyes-clear
D-Ch. Georgina vom BlutenparadiesHD-A, Eyes-clearEskimo from the White HeatherHD-B1, Eyes-clear
Clementine aus dem RotmaintalHD-A, Eyes-clear
INT-D-VDH-LUX-Ch. Xolidgold aus dem Elbe-UrstromtalHD-BINT-D-VDH-A Ch. Keep Smiling Willy from West-GermanyHD-B, Eyes-clearINT-GB-NL-D-VDH-DK-B-LUX Ch. Zermatt aus dem Elbe-UrstromtalHD-B
INT-LUX-D-VDH Ch. Freeborn Frenzi from West-GermanyHD-B, Eyes-clear
Naked Gun aus dem Elbe-UrstromtalHD-BAM Ch. Bugaboo’s Some’N to Talk AboutHD-Good, Eyes-clear
Firlefanz aus dem Elbe-Urstromtal HD-A

Ausstellungsergebnisse
09-08-09Mlada Boleslav/CZMrs. D. Horakova/CZVP1, best puppy
12-09-09Club show Valtice/CZMr. M. Wibier/DVP1, best puppy
12-09-09Special show Valtice/CZMr. R. Owen/GBP2
13-09-09Valtice/CZMr. M. Wibier/DBest puppy in Show
21-11-09British sheepdog special show Zagreb/CroatiaMrs. E. Ruskovara/FINbest junior
21-11-09Zagreb/CroatiaMrs. B Müller/CHbest junior, junior BOB
22-11-09Zagreb/CroatiaMr. J. Hindsen/DKbest junior, junior BOB
18-07-09Mlada Boleslav/CZMrs. J. Niciewicz/PLVP1, best puppy
26-09-09Celje/SLOMrs. J. G. Toldra/ESPPRM, BOB
27-09-09Celje/SLOMrs. L. Mach/CHPRM, BOB
08-10-09WDS Bratislava/SKMrs. B. Müller/CHExc 3
24-10-09Ceske Budejovice/CZMr. L. Jancik/CZJCAC, BOB
07-11-09Praha/CZMr. C. Ritter/FJCAC
20-11-09British sheepdog special show Zagreb/HRMrs. E. Ruskovaara/FINPRM
22-11-09Zagreb/HRMr. J. Hindse/DK, PRMjunior BOB, junior Winner, junior Ch. Croatia
05-12-09Nitra/SKMr. Grzegorz Robak/PLPJCAC
06-12-09Nitra/SKMrs. Ligita Zake/LVPJCAC
16-01-10Ljubljana/SLOBrigita Kremser/SLOPRM (JCAC), Junior BOB, Junior Ch. of Slovenia
16-01-10Ljubljana/SLOMargit Brenner/APRM (JCAC), Junior BOB, 3rd Junior of British sheepdogs
17-01-10Tromostovje/SLOEva Eriksson/SPRM (JCAC)
23-01-10Trencin/SKMr. Tibor Gellén/HUJCAC, BOB
06-02-10Brno/CZMrs. Elzbieta Chwalibóg/PLJCAC, Junior winner Czech
07-02-10Brno/CZMrs. Anna Kochan/PLVerg Good
21-03-10Leiden/NLMrs. ten Cate/NLCAC, CACIB, BOB
11-04-10Dresden/DMr. Dauphin/FExc 1, CAC, VDH
17-04-10Berlin/DMrs. Tietze/DEx 1, CAC, CACIB, BOS
01-05-10Praha/CZMrs. Assemcher-Feyel/DCAC, CACIB
09-05-10Konopiste/CZMr. Vaclavík/CZExc 1, CAC, BOB
23-05-10Euro OES Show/DKMrs. Penny-Duffin/GBVery good 3
05-06-10Senec/SKK. Ridarcikova/SKCAC, BOB
18-07-10Gotha/DMrs. R. Wagner/LuxCAC, VDH-SA
29-08-10Rotterdam/NLMr. Jensen/NExc 1, RCAC, RCACIB
10-09-10Osijek/CroMr. Kralje/CroCAC, BOS
11-09-10Osijek/CroMr. Litov/BulgCAC, CACIB, BOS
12-09-10Osijek/CroMr. Ilzek/CroCAC, CACIB, BOS
01-10-10Nat-EDS Celje/SloB. MüllerEx 1, CAC
02-10-10Int-EDS Celje/SloMr. M. Forte/IrlEx 2, RCAC
09-10-10Ceskje Budoviske/CZMr. Havelka/SKCAC, CACIB, BOB, BIG 3
19-11-10Zagreb/HRBrigitte Schjoth/DKCAC & new Croatian Champion
20-11-10Zagreb/HRFrank Kane/GB, CACRCACIB
21-11-10Zagreb/HROle Staunskjaer/DKCAC
02-05-11Eindhoven/NLMrs. Mach/ChCAC, CACIB, BOS
15-05-11Goes/NLMrs. Onstenk-SChenk/NLExc 1, CACIB, Res-CAC new International Champion
12-06-11Euro OES Show Pilzen/CZMrs. Angie Allan/GBExcellent
26-06-11Krakow/PLMr. C. Karche/FCACIB, CAC,BOB. BIG 4
20-08-11Int-Leipzig/GerMr. Büttner/DEx2, Res-CAC, Res-VDH
21-08-11Nat. Leipzig/GerMrs. Wagner/LuxEx 2, Res-CAC-Res-VDH
28-08-11Rotterdam/NLMr. Colm Hastings/Irl.Ex 1, Res-CACIB, Res-CAC
18-09-11Brno/CZMr. Vaclavbik group Mrs. Rydavickova/CZEx 1. CACIB, CAC, BOB, BIG 4 new CZ Ch.
25-09-11Maastricht/NLMr. J. Schepers/NL Group: Mr. D. Rutten/NLEx1, CACIB, CAC, BOB, BIG 2 new NL-Ch.
09-06-12Nat-Erfurt/GERMr. H. Pedersen/DKEx 1, CAC, VDH-SA
10-06-12Int-Erfurth/GERMrs. B. Müller/CHEx 1, CAC, VDH-SA new German and VDH-Champion
01-09-12Luxemburg/LuxMrs. M. Kips/LuxCACIB, CAC, BOB new Lux-Ch.
09-09-12Valtice/CZ Clubshow OES ClubMrs. C. Barber/GBClubwinner
02-10-12Plouestui/RUMrs. M. Taklvitie/FINRes-CACIB, CAC
0-10-12Bukarest Winner Show/RuMrs. J.Steinbock/IsraelExcellent without CC or anything!!!!
07-10-12EDS Bukarest/RUMrs. L. Mach/ChExc. 2 (Offene Klasse)
Allgemeine Information
  • Rufname Spicy
  • Geboren am 18-12-2008
  • Hipscore HD-AA / ED 0/0
  • Augenuntersuchung Eyes-Clear
  • PCD +/+ (beide ouders zijn getest en vrij)
  • Titel INT-NL-CZ-CRO-D-VDH-LUX Ch.
  • Andere Junior Ch. of Slovenia, Clubchampion